САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анна Кузнецова: киевский режим через Telegram-каналы разжигает конфликты среди подростков в РФ

Парламентская комиссия по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны Киева обратилась в Комитет ООН по правам ребенка в связи с вовлечением украинских детей в криминальные группы в Евросоюзе — соответствующие обращения поступают в российские консульства от украинских семей, сообщила ее сопредседатель
Автор Елизавета Елисеева 

В Государственной Думе прошло новое заседание Парламентской комиссии, где обсуждали защиту детей и безопасность. Заседание началось минутой молчания после удара ВСУ по Донецку 21 января. Заместитель Председателя ГД, Анна Кузнецова, сказала, что Президент Украины обвинил Россию в теракте, но снаряды, попавшие в российские города, были иностранного происхождения. Она также утверждает, что ВСУ направляли огонь на гражданские объекты и были атаки на Донецкий техникум промышленной автоматики, школы, детские сады и больницу.

Анна Кузнецова также сообщила, что киевский режим использует закрытые Telegram-каналы для распространения ложной информации и создания напряжения среди российских подростков. Она заявляет, что Служба безопасности Украины запускает протестные группы среди российских подростков в социальных сетях и приложениях, где популяризируют насилие, преступность и беспорядки. Она также отметила, что из двух миллионов украинских детей, проживающих в Евросоюзе, только 43 % ходят в школу, и многие не могут этого делать из-за языковых и образовательных проблем.

- Эти дети нередко попадают под влияние антисоциальных групп криминальной направленности, занимаются уличной проституцией или же становятся жертвами социальных служб. При этом некоторые украинские семьи, не найдя поддержки в своих профильных структурах, обращаются в российские консульства за помощью. Обращаемся в Комитет ООН по правам ребенка и просим обратить внимание на данные факты, дать правовую, моральную оценку действиям Евросоюза, — сказала Анна Кузнецова.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также