САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Мы должны сплотиться и работать эффективнее

Председатель Парламентского Собрания оценил работу Союзного государства
Автор Андрей Кондратьев

Председатель Парламентского Собрания Союзного государства Вячеслав Володин отметил, что несмотря на все попытки западных стран, в России и Беларуси растет ВВП, а авторы санкций получают по заслугам.
Фото: Максим Чижиков


Предстоящий бюджет Союзного государства наполнен большим количеством планов и мероприятий, однако руководству двух стран необходимо больше сплотиться и эффективнее работать, чтобы противодействовать недружественной политике западных стран. Об этом заявил председатель Парламентского Собрания Союзного государства Вячеслав Володин.

По словам парламентария, президентам России и Беларуси необходимо отдать должное, так как они задают главную динамику в сотрудничестве.

- Надо отдать им (Владимиру Путину и Александру Лукашенко – Ред.) должное, они задают и динамику, и планку этого сотрудничества. Со своей стороны в рамках парламентского измерения мы должны сделать все, чтобы законодательно обеспечить принятые решения и в рамках межпарламентского сотрудничества внести вклад в развитие отношений между нашими странами и народами, — сказал Володин.

По его словам, бюджет на предстоящий год наполнен значительным содержанием и количеством мероприятий.

- Мы должны еще больше сплотиться, еще больше работать более эффективно, чтобы противодействовать недружественной политике со стороны европейских государств, США, которые делают все, чтобы «задушить» наши страны и не дать нашим народам самим принимать решения о своём будущем, — сказал Володин.

Он также отметил, что несмотря на все попытки западных стран, в России и Беларуси растет ВВП, а авторы санкций получают по заслугам.

- Несмотря на то, что в этом году исполнилось 24 года с момента принятия решения о создании Союзного государства, союзнических отношений, мы еще в начале пути. Потенциал Союзного государства огромен и мы его отнюдь не исчерпали, поэтому будем искать новые формы работы, повышать эффективность наших форматов сотрудничества. Считаем, что это однозначно внесет вклад в отношения между нашими народами и странами, - сказал Володин.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также