САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел встречу с главой Кабардино-Балкарской Республики

На встрече обсуждались вопросы о социально-экономическом развитии и реализации национальных проектов в республике
Автор Елизавета Елисеева 


C главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым
Фото: Официальный сайт президента РФ 

В Кремле прошла встреча Владимира Путина с главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым. Обсуждалось социально-экономическое развитие региона и реализация национальных проектов. Об этом сообщаетпресс-служба Кремля.

- Несмотря на все вызовы последних лет, экономика Кабардино-Балкарской Республики сохраняет позитивную динамику по основным направлениям развития экономики, - сказал глава Республики в начале встречи.

- Показатели роста экономики также подтверждаются ростом собственных доходов. Если брать с 2017 по 2022 год, Владимир Владимирович, [начинали] с 9,8 миллиарда собственных доходов, по итогам 2022 года эта сумма составила 16,2. И сегодня, по 2023 году, также сохраняется данная тенденция по росту, сегодня имеем 14 процентов прирост собственных доходов, мы планируем, что они составят порядка 18 миллиардов рублей. Если брать консолидированный бюджет с 2017 года, то с 29 миллиардов до 70 миллиардов 900 миллионов вырос бюджет до 2022 года, - добавил Казбек Коков.

Увеличение собственных доходов даёт возможность Республике решить многие социальные вопросы, в рамках региональных полномочий. В последние три года Республика на 10 процентов ежегодно увеличивает оплату труда в бюджетной сфере, что, соответственно, повлияло на доходы населения. За последние три года тоже есть положительная динамика.

- Кроме этого хотел бы обозначить как раз по программе капитального ремонта ‒ хорошую работу тоже проводим, благодарны за данную программу. Только к 1 сентября 64 школы закончили за период действия программы, и 31 тысяча учеников пошли в капитально отремонтированные школы. Ещё до 2027 года запланировано 148 школ отремонтировать, куда пойдут 68 тысяч детей. Хочу также отметить: серьёзную поддержку здесь ощущаем от Министерства просвещения России, непосредственно Министр [Сергей Кравцов] помогает нам по многим направлениям, касающимся именно системы образования, - добавил глава Республики.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также