САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретился с генеральным директором АО «Российский экспортный центр» Вероникой Никишиной

Глава государства высоко оценил роль экспортного центра, который реализует одно из важнейших направлений
Автор Елисеева Елизавета 

Александр Лукашенко и Вероника Никишкина 
Фото: официальный сайт президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 октября встретился с генеральным директором АО "Российский экспортный центр" Вероникой Никишиной, сообщает пресс-служба президента РБ.

Глава государства высоко оценил роль экспортного центра, который реализует одно из важнейших направлений в современной жизни, что важно для любого государства в мире.

- В последнее время вы наблюдаете ситуацию во взаимоотношениях Беларуси и России. Ваша эта мощная группа компаний как раз находится на перекрестке всех этих отношений, обладая ресурсами и определенными резервами. И административным ресурсом, и финансовым по поддержке отношений между Беларусью и Россией, — отметил Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко вспомнил и работу Вероники Никишиной на предыдущем посту в Евразийской экономической комиссии, где она была членом коллегии (министром) по торговле.

- Такая сиюминутная встреча у нас была. Я это помню. Когда выборы были, определялись в комиссию нашу евразийскую. Прошло с тех пор немало времени. Вы уже в новой ипостаси, в новой должности, — сказал он.

В свою очередь Вероника Никишина поблагодарила за возможность встречи.

- Я представляю группу компаний Российского экспортного центра. Это четыре организации, объединенные в рамках единого холдинга. Две организации предоставляют финансовые меры поддержки, две — нефинансовые. И, конечно, учитывая стратегическую значимость торгово-экономического сотрудничества Российской Федерации и Беларуси, для нас Беларусь — это ключевая страна, в которой мы реализуем весь наш арсенал финансовых и нефинансовых мер в интересах российских, белорусских компаний. В конечном итоге в интересах наших экономик, — заявила она.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также