САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянам увеличат максимальный размер больничного вдвое

Это связано с введением единого тарифа страховых взносов
Автор Елисеева Елизавета 

Россиянам почти в два раза увеличат размер выплат по больничному в 2025 году. Об этом «Известиям» рассказали в Минтруде.

- Максимальный размер выплат по больничному за один день увеличат более чем в два раза — с 2,7 тысячи до 5,7 тысячи рублей в 2025 году, - пишет издание.

Как подчеркивается, это связано с введением единого тарифа страховых взносов. В ведомстве подчеркнули, что максимальная сумма выплат по больничному листу в 2025 году составит 5674 рубля в сутки.

Кроме того, увеличится потолок суммы выплаты по беременности и родам. За 140 дней декретного отпуска будет назначаться до 794,4 тысячи рублей в 2025-м. Сейчас максимальный размер поддержки составляет 383,2 тысяч, а в следующем году планируется повысить лимит до 565,6 тысяч.

Также власти увеличат предельную сумму ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет — с 33,3 тысяч сейчас до 68,9 тысяч в 2025-м. В следующем году она вырастет до 49,1 тысяч рублей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также