САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обсудил с главой Республики Северная Осетия – Алания социально-экономическое развитие региона

Президент особенно поинтересовался вопросом поддержки участников специальной военной операции
Автор Елисеева Елизавета 


Подпись: официальный сайт президента РФ

Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Республики Северная Осетия – Алания Сергеем Меняйло, сообщается на официальном сайте главы государства.
Обсуждалось социально-экономическое развитие региона, в частности вопросы, связанные с промышленностью и финансированием различных мероприятий.

- За семь месяцев по отношению к прошлому году индекс промышленного производства в республике составляет 110 процентов, вырос на 10 процентов, это пятое место по России по росту у нас, - сказал глава региона.

- Мы восстановили медный завод, который сейчас востребован, на оборонно-промышленный комплекс и на электронику идёт чистая медь, вакуумная сварка. Заново отстроен завод по производству всех видов кормов. Два завода – камнеобработки и пенобетона. И у нас в стадии реализации проект по производству искусственного сланца, - добавил Меняйло.

Также глава государства поставил перед Сергеем Меняйло задачу — постоянно держать на контроле вопрос поддержки участников специальной военной операции (СВО) и их семей.

- Я вас прошу сохранять внимание к этой теме. Это важнейшая тема для нас, для страны и для ребят, которые на передовой находятся, поэтому сохраняйте, пожалуйста, внимание, причём личное внимание. И к семьям ребят, — обратился Владимир Путин к Меняйло.

Глава Северной Осетии доложил, что в регионе ведётся работа по социальному обеспечению семей бойцов СВО. После объявления частичной мобилизации в Северной Осетии было принято решение сформировать социальные паспорта на всех мобилизованных, добровольцев и действующих военнослужащих, которые получили тяжёлые увечья. К данному моменту оформлено более 3000 социальных паспортов. За каждой семьёй закреплён соцработник.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также