САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин предложил депутатам активнее подключаться к реализации проектов, связанных с молодежной политикой

В Госдуме состоялся «правительственный час» с участием руководителя Федерального агентства по делам молодежи Ксении Разуваевой.
Автор Олег Зинченко


Вячеслав Володин призвал депутатов активнее заниматься проектами, связанными с молодежной политикой
Фото: Иван Иванов


В Государственной Думе в среду, 27 сентября, состоялся «правительственный час» с участием руководителя Федерального агентства по делам молодежи Ксении Разуваевой.

Она рассказала депутатам о реализации молодежной политики в РФ и мерах по обеспечению нравственного и патриотического воспитания молодого поколения.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил депутатам активнее подключаться к реализации проектов, связанных с молодежной политикой:

— От нас тоже многое зависит. Это не вопрос руководителя Агентства по делам молодежи — это вопрос всех. И если только будет вовлеченность депутатов, сенаторов, мэров, министров, другое будет отношение, — сказал он.

«За два года доля молодежи, испытывающей гордость за нашу страну, за ее историю и культуру, увеличилась вдвое и сейчас составляет 91 % против 46 % в 2020 году», — отметила Ксения Разуваева.

Ксения Разуваева предложила организовать на площадке Государственной Думы публичное обсуждение новой концепции молодежной политики.

— По поручению Президента формируем основополагающий документ — это Стратегия молодежной политики до 2030 года. В настоящий момент ведем над ней работу, в ближайшее время она будет вынесена на публичное обсуждение. Пользуясь случаем, хотела бы попросить организовать подобное обсуждение и на площадке Госдумы, потому что нам крайне важна экспертиза депутатского корпуса, — подчеркнула руководитель Росмолодежи.

Отдельно глава Росмолодежи остановилась на теме поддержки участников специальной военной операции.

На это направлен проект «Твой герой», начавший работу в этом году, заявила Ксения Разуваева. В проект, по ее словам, вовлечены уже около 400 вернувшихся из зоны специальной военной операции военнослужащих из 38 регионов страны.

«Он объединяет героев специальной военной операции и направлен на их адаптацию и социализацию, последующее трудоустройство в сфере социальной политики, а также на воспитание молодежи, которое возможно только на личных примерах», — сказала глава Росмолодежи.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также