САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

РФ закроет генконсульство Финляндии в Петербурге

И высылает финских послов

Россия в качестве ответной меры на конфронтационный курс Хельсинки и высылку российских дипломатов из Финляндии объявила персонами нон грата девять финских дипломатов. Об этом говорится в распространенном сообщении МИД РФ в связи с вызовом посла Финляндии Антти Хелантеря.

- Посол был уведомлен, что в связи с высылкой в июне 2023 года из Финляндии девяти представителей российских загранучреждений в этой стране персонами нон грата объявлены девять сотрудников посольства Финляндии в Российской Федерации и финского генконсульства в Санкт- Петербурге, - заявили в министерстве.

РФ с 1 октября отзывает свое согласие на деятельность генконсульства Финляндии в Петербурге, заявил МИД России.

Послу Финляндии заявлено, что параметры вступления этой страны в НАТО создают угрозу безопасности России. Также заявлено, что линия Хельсинки на накачивание Киева западным оружием не останется без ответа Москвы.

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Александр Лукашенко: Продолжаем историю непокоренного народа

Память о его подвиге - вопрос национального достоинства

МНЕНИЯ

Украинцы в восторге от ударов по ТЦК

Михаил Васильев

Они предлагают задонатить российской армии, чтобы она не останавливалась

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также