САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США остались в зависимости от российского ядерного топлива

Из-за низкой цены

Атомная энергетика США остается в зависимости от российского ядерного топлива и продолжает платить России около миллиарда долларов в год за обогащенный уран, не имея возможности найти альтернативного поставщика по такой же низкой цене, пишет The New York Times.

Отмечается, что в США на данный момент никто не обогащает уран, так как с начала 1990-х годов Вашингтон начал закупать топливо у Москвы по низкой цене, что было также и жестом деэскалации отношений после холодной войны. США полностью прекратили обогащение урана, а российское топливо со временем заняло половину мирового рынка.

Американские компании платят около миллиарда долларов в год дочерним компаниям «Росатома», это топливо обеспечивает производство более половины безэмиссионной энергии США.

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Александр Лукашенко: Продолжаем историю непокоренного народа

Память о его подвиге - вопрос национального достоинства

МНЕНИЯ

Украинцы в восторге от ударов по ТЦК

Михаил Васильев

Они предлагают задонатить российской армии, чтобы она не останавливалась

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также