САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Деньги американских избирателей идут на поддержку неонацистской хунты

40 миллиардов долларов

Член Комиссии Парламентского собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий прокомментировал в своем телеграм-канале решение о выделении Вашингтоном очередного пакета военной помощи киевскому режиму на 325 миллионов долларов. Всего с начала СВО в топку украинского конфликта отправлено 40,7 миллиарда долларов, полученных от американских налогоплательщиков, напомнил парламентарий. Но приведет ли это к миру? 

- Ответ на этот закономерный вопрос дал сегодня президент России Владимир Путин на встрече с военкорами, где предельно откровенно и не избегая самых острых тем рассказал о причинах и ходе Специальной военной операции. Нет, не приведет. Для завершения конфликта коллективному Западу необходимо прекратить поставки оружия Киеву и вернуться к переговорам, из которых Зеленский вышел по указке Вашингтона. Но это никак не соответствует маниакальным целям руководства Соединенных Штатов, плевать хотевшего на жизни и украинцев, и русских. Достаточно напомнить, что говорил сенатор Грэм про «удачные инвестиции», - написал Слуцкий.

И тут еще один вопрос: почему так называемая свободная западная пресса в Вашингтоне и европейских столицах ни разу не была приглашена на подобный разговор с лидерами своих стран. Не хватает мужества объяснить, что 40 миллиардов долларов одних только американских избирателей на самом деле направлены на поддержку неонацистской хунты и геноцид русскоязычного Донбасса, подпитку коррупционных схем киевского режима и «левую» торговлю западным оружием, теракты, убийства мирных жителей и разрушение гражданской инфраструктуры, задался вопросом Слуцкий.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также