САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва и Минск подписали заявление об общих внешнеполитических приоритетах

По итогам переговоров глав внешнеполитических ведомств

Фото: тг-канал МИД РФ

Главы министерств иностранных дел России и Беларуси Сергей Лавров и Сергей Алейник по итогам переговоров подписали заявление об общих внешнеполитических приоритетах двух стран.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова анонсировала, что особое внимание на встрече в Москве стороны уделят работе по дипломатическому сопровождению интеграционных процессов в Союзном государстве, межгосударственному взаимодействию в СНГ, сотрудничеству в выполнении программ председательства в 2023 году России в ЕАЭС и Беларуси в ОДКБ.

Министры обсудили координацию подходов на площадках международных организаций, включая ООН, которые реализуются на основе программы согласованных действий в области внешней политики государств - участников Договора о создании Союзного государства на 2022-2023 годы.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по проблематике международной и европейской безопасности, координации действий на азиатском, африканском, латиноамериканском направлениях, сотрудничество в рамках многосторонних правозащитных структур, по вопросам биологической и информационной безопасности.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также