САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жителей Приморья предупредили о звонках с Украины с просьбами оставлять включенным газ

Звонки с подобной просьбой поступают детям

Власти Приморья распространили предупреждение для родителей региона о звонках детям от неизвестных с просьбами включать домашние электроприборы, в том числе газовые плиты. 

- Приморских родителей предупреждают о возможных провокациях в отношении детей со стороны украинских нацистов, - написано в сообщении. - В министерстве образования Приморского края призывают всех родителей быть бдительными, предупредить родных и близких. Неизвестные звонят российским детям и просят включать домашние электроприборы, в том числе газовые плиты.

Аудиозапись такого звонка распространили в социальных сетях. В записи девушка-провокатор разговаривает с маленьким ребенком. Сначала она убеждается, что дома нет никого кроме ребенка, затем просит пойти на кухню, включить газ и убедиться, что чувствуется его легкий запах. После этого она говорит, что нужно пойти в свою комнату, лечь и отдыхать, предупреждая о том, что маме звонить не надо.

Также в пресс-службе сообщили, что в социальных сетях можно найти скриншоты мессенджеров, где неизвестные обсуждают, как эффективнее организовать провокацию. Они советуют заходить в социальную сеть «ВКонтакте», где многие пользователи, в том числе несовершеннолетние, указывают свой номер телефона, писать им о том, что проводится срочная газовая проверка и что нужно включить все четыре конфорки и на пару часов уйти в другую комнату, проверку проведут дистанционно.

Для убедительности провокаторы советуют при регистрации ставить на свои страницы фотографии пожарных или изображение, символизирующее пожарную охрану.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также