САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Два из пяти новых мероприятий Союзного государства пройдут в Беларуси

Их цель - дальнейшее взаимодействие в сфере культуры, науки, а также патриотическое воспитание молодежи

Бюджет Союзного государства - уникальный инструмент интеграционного образования. Об этом заявила председатель постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам, заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Людмила Нижевич, передает БЕЛТА. 

Она напомнила, что бюджет Союзного государства на 2023 год по доходам определили на сумму 5966 миллионов российских рублей, по расходам - 5066,5 миллиона российских рублей. Из них 3959,5 миллиона планируют направить в том числе на финансирование 4 программ и 33 мероприятий.

- Цель мероприятий - дальнейшее взаимодействие в сфере культуры, науки, а также патриотическое воспитание молодежи государств-участников и сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, - сообщила Нижевич. - На 2023 год запланировано пять новых: культурно-образовательная патриотическая акция «Поезд памяти», «Союзное государство на Купалье», историко-правовая смена «Будущее правопорядка» для детей сотрудников органов внутренних дел Беларуси и России, форум «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба», а также форум вузов инженерно-технического профиля. Два из этих мероприятий пройдут в Беларуси.

Углубление интеграционных процессов между Беларусью и Россией стало ответом на гибридную войну со стороны Запада и попытки разделить два народа. Тесное взаимодействие двух стран позволяет обеспечивать социальную стабильность и благосостояние граждан, защищать их интересы. В 2023 году интеграцию в рамках Союзного государства направят на создание единых рынков в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и транспорте, на снятие барьеров во взаимной торговле и на сближение соцгарантий - от медицины и образования до пенсий и пособий.



Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также