САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко собрал совещание по вопросам зарплаты бюджетников

Недавно он принял решение о ее повышении

Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал совещание по вопросам зарплаты и денежного довольствия бюджетников, передает БЕЛТА.

- Как известно, совсем недавно мною было принято решение о повышении заработной платы в бюджетных организациях, - сообщил он. - К примеру, врачи, учителя, госслужащие, военнослужащие. Все те, кто имеет отношение к бюджету. Несмотря на определенные проблемы, мы изыскали возможности для того, чтобы поддержать этих людей.

По его словам, в период пандемии для работников медицинской сферы установили специальные ковидные надбавки. Но и впоследствии решили эти деньги оставить в системе здравоохранения, не забирая из зарплат медиков. Ряд шагов сделали и в отношении зарплат в сфере образования.

Он обратил внимание, что в этом плане нельзя разбалансировать систему обеспечения денежным довольствием, которая сложилась в силовых структурах. Необходимо исходить из возможностей экономики, но особо упомянул о пенсионерах.

- Пенсионеров поддержали, - добавил Лукашенко. - В следующем году раза три мы тоже их поддержим.

Также президент подчеркнул, что несмотря на определенные проблемы, государство изыскало возможности для того, чтобы поддержать работников бюджетной сферы. Но в приоритете должен быть реальный сектор экономики.

- Заводы, фабрики, сельское хозяйство и так далее, - сказал он. - Они должны быть в приоритете. Почему я собрал вас, чтобы мы здесь не разбалансировали систему. Она уже сложилась - определенная система в силовых структурах. Есть определенный баланс, есть какое-то равновесие. Поднимая заработную плату одной категории, мы не должны разрушить это равновесие и нарушить баланс. Вот главная тема сегодняшнего обсуждения.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также