САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Если инвестор уходит, предприятие должно быть национализировано

Ни одного гвоздя или ручки не должно быть вывезено с территории Беларуси

Если инвестор уходит, предприятие должно быть национализировано, а люди сохранены, написал в своем Telegram-канале член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич.

- Президент сегодня сказал, что надо делать с предприятиями, если вдруг иностранные представители, компании которых учредили на территории Беларуси, решили покинуть белорусский рынок, - напомнил Гайдукевич. - Покинуть не потому, что не выгодно или потому что не созданы условия для их развития в нашей стране. Все создано и все сделано. Политические причины. Мы же прекрасно понимаем, что политический истеблишмент Европы заставляет покинуть наш рынок в ущерб себе. Президент сегодня сказал, что такие предприятия должны стать нашими. Ни одного гвоздя или ручки не должно быть вывезено с территории Беларуси.

По словам парламентария, предприятия должны продолжать выпускать продукцию или торговать на благо нашей страны.

- Иногда, читая российские СМИ, я вижу, что российские представители пытаются еще о чем-то договариваться с Западом, - добавил Гайдукевич. - Ребята, вы что? О чем вы договариваетесь? Активы незаконно арестовывают, предприятия ваши забирают, международное право в части экономики перестало действовать, сейчас надо действовать быстро и максимально эффективно. Если инвестор уходит, предприятие должно быть национализировано, люди сохранены, ни болта, ни гвоздя, ничего не должно быть вывезено за пределы Беларуси или России. Технологии? Какие технологии? В современном мире технологии спрятать невозможно. Если какой-то технологии нет, скопируйте ее, заберите, это же не проблема. Компоненты - это решаемый вопрос. Мир не состоит из Европейского Союза.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также