САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Юбилейный Форум регионов пройдет в Уфе

Об этом заявили главы Совета Федерации и Совета Республики после подписания соглашения о сотрудничестве

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова прибыла с официальным визитом в Москву. Ее тепло приняла глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. Они подписали обновленный договор о сотрудничестве верхних палат парламента двух стран. Он был заключен в 2012 году и теперь дополнен с учетов вызовов времени.

- В соглашении мы, в частности, закрепили противодействие давлению так называемого коллективного Запада, готовность своевременно реагировать на недружественные действия в отношении наших стран и нарушение норм международного права, - заявила Валентина Матвиенко. – Мы едины в том, что ключевое условие эффективного ответа на эти новые вызовы, это углубление интеграции в рамках Союзного государства.

- Очень важно, что этот визит проходит в год тридцатилетия установления дипломатических отношений между Беларусью и Россией, - сказала в своем выступлении Наталья Кочанова. – В наше время важность парламентской дипломатии кратно возрастает. Коллективный Запад любыми средствами пытается зацепиться за доминирующие позиции, не желая признавать очевидное – однополярному миру приходит конец.

Главы верхних палат так же обсудили проведение десятого юбилейного Форума регионов, который в следующем году пройдет в столице Башкирии – Уфе. Белорусская сторона особое внимание намерена уделить промышленной кооперации.

Так же условились продолжать патриотический проект Поезд памяти, который задуман, чтобы способствовать сохранению общей исторической памяти. В следующем году к нему подключатся старшеклассники стран ЕврАзЭС.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также