САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посольство РФ раскритиковало реакцию США на расстрел российских военнопленных

Вашингтон способствует укреплению чувства вседозволенности неонацистов

Американские власти, покрывая преступления Киева, способствуют укреплению чувства вседозволенности и безнаказанности неонацистов на Украине. Об этом написано в опубликованном комментарии российского посольства в США.

Дипломаты подчеркнули, что расстрел ВСУ российских военнопленных является грубейшим нарушением Женевской конвенции об обращении с военнопленными 1949 года.

- Вновь подчеркиваем: украинские пленные содержатся в полном соответствии с требованиями международного гуманитарного права, - сообщили в комментарии. - Киевский режим до сих пор не понес наказание за свои преступления. США и коллективный Запад, по сути, даже не критикуют украинские власти. Неужели непонятно, что США, покрывая безумства украинских бандитов, способствуют укреплению чувства вседозволенности и безнаказанности неонацистов на Украине.

В посольстве обратили внимание на высказывания американского посла по особым поручениям Беты Ван Шак о расстреле ВСУ российских военнопленных.

- Чиновница отказалась прямо осудить факт расправы над нашими безоружными солдатами, несмотря на подтверждение подлинности соответствующих видеоматериалов американскими журналистами, которые не стали замалчивать трагедию, - добавили в комментарии. - В циничном тоне дипломат сослалась на то, что «военных преступлений» ВС РФ фиксируется «многократно больше», чем со стороны ВСУ. При этом, как и прежде, в Госдепе не привели никаких доказательств актов насилия, якобы совершенных нашими военнослужащими.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также