САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси создали 17 военно-патриотических клубов для детей

Особый акцент сделали на поисково-исследовательскую деятельность

Заместитель начальника управления воспитательной и идеологической работы Национального института образования Юрий Емельяненко заявил, что в Беларуси за прошедший учебный год появилось 17 военно-патриотических клубов, передает БЕЛТА.

По его словам, Год исторической памяти активизировал такое важное направление, как военно-патриотическое воспитание, и такой его блок, как военно-историческое воспитание.

- Особый акцент в работе всех учреждений образования разного уровня был сделан на поисково-исследовательскую деятельность, - сообщил он. - В стране создана система, которая позволяет использовать разные компоненты военно-патриотического воспитания. В нашей стране сохранен лучший опыт военно-патриотического воспитания, который был наработан в годы СССР. У нас сохранена система кадетского образования, у нас в каждой области и Минске есть кадетское училище. У нас есть лицей МВД, лицей МЧС, есть кадетские корпуса. В стране функционирует система профильных военно-патриотических классов, где занимаются более 1200 учащихся, и я думаю, что эта цифра будет только расти.

Емельяненко отметил, что хорошо зарекомендовавшей себя формой работы является деятельность военно-патриотических клубов, которые создаются на базе воинских подразделений, на базе МВД, Минобороны и Погранкомитета.

- Таких клубов за прошедший учебный год у нас было создано 17, - подчеркнул он. - Прекрасный опыт, который показывает, насколько можно заинтересовать детей практической составляющей деятельности. Этот процесс будет продолжен и в нынешнем учебном году. Такие военно-патриотические клубы будут создаваться на базе школ, дополнительных учреждений образования детей и молодежи.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также