САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Курские власти поручили подготовить укрытия вблизи многолюдных объектов без подвалов

Из-за обстрелов со стороны Украины

В Курской области необходимо оборудовать укрытия и окопы вблизи многолюдных объектов - банков, отделений почты, магазинов, которые не оснащены подвальными помещениями, сообщил на оперативном совещании администрации региона глава комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов.

- Что касается территорий, особенно территорий сельских поселений, территорий районных центров, там, где имеются объекты, где люди посещают ФАПы, почту, банки, магазины - у них нет подвальных помещений и рядом должны быть оборудованы укрытия, - сказал он. - Элементарные укрытия - это выкопанный окоп. Обустройте их, это сделать несложно - на дно положить поддоны, выкопать, обустроить стенки и обложить мешками, чтобы люди могли укрыться.

По словам Горбунова, заглубленные помещения подземного пространства, а также подвалы, которые имеются на территории Курской области, позволяют разместить до 1,5 миллиона человек. В Курске насчитывается около одной тысячи укрытий для гражданского населения.

Курская область, граничащая с Украиной, с начала специальной военной операции неоднократно подвергалась обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины. В регионе с 11 апреля ввели и несколько раз продевали высокий (желтый) уровень террористической опасности. С 19 октября в Курской области действует средний уровень реагирования - в регионе усилили пропускной режим на приграничных территориях, на въезде и выезде в Курчатов, где располагается Курская атомная электростанция, контроль на основных магистралях области, также усилена охрана объектов инфраструктуры и образования.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также