САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Представитель СПЧ Кирилл Кабанов — о массовых облавах на мужчин призывного возраста: У нас нет ни военного положения, ни ограничения прав и свобод 

Поэтому зачем дискредитировать идею СВО? 

Член Совета по правам человека Кирилл Кабанов прокомментировал начавшиеся в Москве и Санкт-Петербурге начались массовые «облавы» полиции на мужчин призывного возраста.
Также в сети распространяются фото и видео, на которых видно, как сотрудники полиции останавливают москвичей у метро в разных частях города.

  — У нас нет военного положения, нет ограничения прав и свобод, в том числе и передвижения. Сегодня мне поступила информация от одного товарища, что его сотрудника задержали в метро Щелково, и там кого-то водили в какие-то помещения якобы для сверки документов, дальше происходили непонятные действия. Это функция, во-первых, военного времени, а во-вторых, это функция не МВД. Мы же слышали заявления президента о том, что это головотяпство и прочее, мы же понимаем, что мобилизационная работа была провалена, но зачем совершать действия, которые дискредитируют саму идею СВО, заявления президента? Мы же понимаем, что у патриотически настроенных людей появляются вопросы. Мы будем проверять это все через прокуратуру. После моей публикации ко мне обратилось огромное количество людей. Я не поднимаю панику. Я понимаю, что у нас кто-то гонится за показателями, но мы говорим о людях, об их жизнях, — заявил он.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также