САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Легендарный 90-тонный БЕЛАЗ стал экспонатом на ВДНХ

Это марка, которую знают во всем мире

Постоянную экспозицию на ВДНХ в Москве пополнил 90-тонный автомобиль БЕЛАЗ. Торжественная церемония была приурочена к в Беларуси и России Дню машиностроителя, передает БЕЛТА.

Представляя новый экспонат, посол Беларуси в России Дмитрий Крутой отметил, что БЕЛАЗ - это бренд, лицо, символ Беларуси.

- Машиностроение является сердцем промышленного комплекса, где воплощаются в жизнь самые смелые, самые оригинальные, а порой и безумные идеи, и они приносят результат, - сказал он.

Дмитрий Крутой надеется, что вскоре на главной российской выставке появятся и другие образцы белорусской техники. В частности, по его словам, на ВДНХ могут представить энергонасыщенный трактор и комбайн.

- В историю ВНДХ вписывается яркая страница: у павильона Беларуси на стоянке установлен легендарный автомобиль БЕЛАЗ, - сказал на церемонии государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. - Это марка, которую знают во всем мире, она востребована на многих внешних рынках.

Помимо того, что посетители ВДНХ могут полюбоваться автомобильным гигантом, им также предложат отправиться в бесплатные виртуальные экскурсии. С помощью виар-очков можно совершить четыре путешествия: прогуляться по цехам предприятия в Жодино, посмотреть процесс сборки карьерных самосвалов, увидеть работу автомобилей марки БЕЛАЗ на карьере в Кузбассе и прокатиться на самой большой в мире 450-тонной машине.

Фото: официальный сайт завода «БЕЛАЗ»

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также