САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джо Байдена заметили смеющимся на похоронах Елизаветы II

Его записали на видео

Президент США Джо Байден засмеялся на похоронах королевы Великобритании Елизаветы II и попал на видео, передает РИА Новости.

Он посетил церемонию прощания с королевой в Вестминстерском аббатстве вместе со своей супругой Джилл. На видеозаписи видны кадры со смеющимся Байденом, ведущим разговор с одним из гостей траурного мероприятия.

Президент США регулярно попадает в неловкие ситуации. Так, он путал Ливию и Сирию, Ирак и Иран, Барака Обаму и Дональда Трампа, эскалацию и вакцинацию, не смог с первого раза правильно произнести фамилию российского лидера Владимира Путина, а премьер-министра Австралии назвал «парнем с противоположной стороны», поскольку забыл его имя.

В церемонии похорон не участвовал президент России Владимир Путин. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков пояснял, что Путин изначально, когда только стало известно о смерти Елизаветы II, не планировал приезжать в Великобританию. 

При этом на церемонию прощания с королевой приехала первая леди Украины Елена Зеленская.

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также