САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Мединский предложил запретить в школах  смартфоны 

Чтобы дети сконцентрировались на учебе

Бывший министр культуры, помощник президента России и глава РВИО Владимир Мединский предложил запретить школьникам пользоваться телефонами на уроках для повышения успеваемости, передает «Интерфакс».

- Давайте вот эти смартфоны на уроках уберем — в шкафчики какие-нибудь. Зашел ученик в школу, в «локере» оставил, родители спокойны, — заявил он. 

По его словам, из-за использования мобильных телефонов школьники отвлекаются от учебного процесса.
Мединский отметил, что школы с такой инициативой не выступят, и предложил провести эксперимент, например, в Москве.

Основатель Национального родительского комитета России, детский омбудсмен в Татарстане Ирина Волынец поддержала эту инициативу. Но, по ее мнению, телефон лучше убирать не в шкафчики на все время нахождения в школе, как предлагает Мединский, а в портфели на время уроков.

- Я как мама четверых детей, как уполномоченный по правам ребенка и как основатель Национального родительского комитета поддерживаю эту инициативу. Но кто будет нести ответственность за сохранность гаджетов в отдельном месте — учитель или директор школы? Вдруг кто-то из детей возьмет не свой телефон и скроет это от других? А телефоны иногда стоят очень дорого. Поэтому я предлагаю проводить работу с родителями, убеждать родителей, чтобы они воздействовали на детей — просили их убирать телефоны на время уроков, а на переменах — пусть пользуются, — сказала она. 

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также