САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пушилин заявил, что подготовка трибунала в ДНР находится на завершающей стадии

Он должен пройти в Мариуполе

Подготовка к международному трибуналу над украинскими военными преступниками в Донецкой Народной Республике находится на завершающей стадии. Об этом заявил в Донецке журналистам глава ДНР Денис Пушилин.

- Трибунал находится сейчас на завершающей стадии, - сказал он. - Практически все готово, опираемся на следственные органы, которые дадут отмашку, когда у них будет готов полностью весь материал для того, чтобы трибунал можно было провести по всем международным стандартам.

Пушилин добавил, что для жителей ДНР важно осознавать, что «это совсем уже скоро».

Ранее Пушилин заявлял, что украинских националистов должен судить трибунал, и не исключил, что этот трибунал будет международным. По его словам, один из трибуналов пройдет в Мариуполе. Сейчас идет подготовка необходимых документов, в том числе устава.

Предполагается, что перед трибуналом предстанут как боевики националистических формирований, в частности «Азова» (признан террористической организацией, запрещен в РФ), так и военнослужащие Вооруженных сил Украины.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Европейская партия войны играет с риском третьей мировой

Леонид Слуцкий

Европа играет опасную роль в возможных атаках на российские суда.

Белорусы извлекли важные уроки после катастрофы

Жанна Чернявская

На базе РНПЦ «Радиационной медицины и экологии человека» в Гомеле состоялась диалоговая площадка «Путь длиною в 40 лет»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также