САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» пройдет в Смоленске с 14 по 19 сентября

В областной администрации прошло совещание по вопросам его проведения  

Торжественное открытие фестиваля и гала-концерт артистов состоится 15 сентября в культурно-досуговом центре «Губернский».
- Почему мы приехали в Смоленскую область? Потому что депутатов Парламентского Собрания с регионом связывает давняя дружба. Здесь родилось Парламентское собрание России и Беларуси. В июне 1996-го года именно на Смоленской земле проходила его первая сессия, где были сформированы рабочие органы и выбран первый председатель, - рассказал Заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания России и Беларуси Андрей Жук.

Он также напомнил, что фестиваль «Молодежь за Союзное государство» существует уже 17 лет. Но два года не проходил из-за пандемии. Поэтому этот фестиваль юбилейный – 15. Он пройдет в Смоленске с 14 по 19 сентября. География российских участников - от Якутии до Калининграда, также будут представлены почти все регионы Беларуси. Конкурсантам от 17 до 25 лет, и всего их 250 человек.

Кроме основного конкурса молодежной песни, а также других концертов в Смоленске, будут и два выездных мероприятия – в городах Ярцево и Сафоново, где выступит талантливая российская и белорусская молодежь.
- Мы создаем площадку для молодежи, где она раскрывается, даем ей путевку в театральную, эстрадную жизнь. Многие лауреаты фестиваля представляют наши государства на таких конкурсах, как «Евровидение» и «Славянский базар», - заявил Андрей Жук.
По словам бессменного главного режиссера фестиваля Александра Березина, особенность этого конкурса в том, что он проходит в год национальных культур в России. Поэтому и национальная тематика будет главной на нем.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также