САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва отмечает День флага России

В городе пройдут шоу, флешмобы, лекции и экскурсии

Присоединиться к празднику могут все желающие, мероприятия проводятся бесплатно, сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

Ночью накануне праздника жители и гости столицы стали свидетелями впечатляющего зрелища. Более 300 машин белого, синего и красного цветов, украшенных наклейками с триколорами и флажками, проехали по Садовому кольцу. Причем участники украсили патриотической символикой и флагами не только свои машины — некоторые сделали тематический аквагрим. 

Утро праздника началось с церемонии поднятия флага России на Поклонной горе. Это почетное право было предоставлено 10 лучшим ученикам кадетского корпуса имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Возле монумента Победы 200 волонтеров развернут российский флаг, 90 частей которого было привезено из различных регионов страны. На каждой частице флага местные жители написали теплые слова и добрые пожелания в адрес России.

На главной аллее парка Победы можно будет увидеть самый длинный флаг России. Его длина составит 165 метров, а ширина — девять метров. В создании флага примут участие три тысячи человек. У каждого в руках будет табличка белого, синего или красного цвета. В условленный момент участники поднимут свои таблички вверх и из частей составится полотно российского триколора. Живой флаг станет символом единства жителей нашей страны.

В честь праздника Москву украсили яркими плакатами с триколором и флаговыми конструкциями. В этом году более 500 праздничных плакатов размещено на билбордах, остановочных павильонах и афишных стендах. 

Также в День флага по всему городу будут раздавать флажки, флаеры, ленты триколора и наклейки. В парках, скверах, около станций метро можно будет получить в подарок флажок или ленточку в цветах российского флага. А на 10 парковках Москвы волонтеры будут раздавать праздничные наклейки, которыми можно украсить автомобиль.

У монумента Победы состоится Флешмоб «Карта России», где тысячи активистов в панамах и футболках в цветах российского флага выстроятся по контуру огромной карты нашей страны. Ее площадь составит более 1,5 тысячи квадратных метров. 

Все флешмобы организуют активисты молодежного сообщества «STOлица».

Вечером на Поклонной горе состоится большой праздничный концерт с участием известных российских артистов. На  сцене выступят группы «Чайф», «Земляне», Uma2rman, «7Б», «Калинов мост», «25/17», а также Сергей Галанин, Александр Скляр, Светлана Сурганова, Сергей Бобунец, Валентина Лисица. После концерта в небо запустят фейерверк с цветами российского флага. 

Президент России Владимир Путин поздравил страну в видеообращении.

- Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, – правде и справедливости, солидарности и милосердию, уважению к многовековой, непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Родину, никогда не допускать внешнего диктата и гегемонии, - заявил он.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также