САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине замечены белорусские боевики 

Это одиозное подразделение «Полк Кастуся Калиновского»

Одиозное подразделение белорусских наемников – «Полк Кастуся Калиновского» замечено сейчас на Украине. Об этом пишет канал Грантоед.by

Командир полка Калиновского Денис Кит участвует в действиях на Украине с 2014 года. Тогда он был в составе националистического полка «Азов» (признан экстремистской организацией и запрещен в РФ).

 — Один из основателей батальона Калиновского Павел Кулаженко в интервью  открыто заявлял о том, что «первоочередная задача белорусских сил – способствовать победе Украины, а затем – освободить от диктатуры Беларусь, поскольку без первого не будет и второго». Помимо этого, Кулаженко рассказывал в интервью о том, что координировал террористические диверсии в Беларуси, а также критиковал Светлану Тихановскую за «мирные методы борьбы с режимом».

Да, такие «СМИ», как «Радио Свобода», «Белсат» (признаны иноагентами в РФ), «Новая газета. Европа», очень активно пиарят полк Калиновского с самого февраля. Издания периодически берут интервью у бойцов полка, но тезис продвигают всегда один – «калиновцы воюют на Украине за независимость Беларуси», — пишет автор Telegram-канала. 

В Белорусском доме в Варшаве находится рекрутинговый центр, который набирает добровольцев в полк. Там же их обучают военному делу. Бойцов Калиновского открыто поддерживает Светлана Тихановская.

 — Не исключено, что полк Калиновского играет важную роль в осуществлении так называемого «Плана Перамога», главной целью которого является силовой захват власти в Беларуси. Польша же активно помогает в реализации данного плана, а август 2020 года был лишь одним из его этапов. Павел Кулаженко в том же интервью «Радио Свобода»  (признаны иноагентами в РФ) заявлял, что новобранцы приезжают на Украину уже подготовленными, — утверждают авторы статьи.

    Польско-белорусская банда дислоцируется у южных рубежей Беларуси и ждет команды на переход государственной границы. В дальнейшем на белорусской территории эти боевики должны организовать базы, места отдыха, схроны и тайники для вновь формируемых незаконных вооруженных формирований. Украина стала неким полигоном для дальнейшей подготовки «калиновцев».

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также