САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Никонов: Вступление Финляндии и Швеции в НАТО — шаг к созданию «Четвертого рейха»

Россия вынуждена будет принять ответные меры 

Принятие Финляндии и Швеции в НАТО - логичный шаг к созданию «Четвертого рейха»,  заявил первый зампред Комитета по международным делам Госдумы Вячеслав Никонов.  

 — Думаю, Финляндию и Швецию «мариновать»  не будут — на мадридской встрече в июне они будут приняты. И Североатлантический «Четвертый рейх» приобретет законченные черты. Ясно, что возрождение гитлеровской коалиции без Финляднии было бы неполным. Теперь картина приобретает завершенный вид, — заявил он. 

Ранее финские госдеятели сообщили о единогласной поддержке решения о вступлении страны в НАТО среди парламентариев и представителей политических партий страны. В совместном заявлении президента Финляндии Саули Ниинисте и премьер-министра Санны Марин говорится, что членство в НАТО «укрепило бы безопасность Финляндии».

В МИД России по этому поводу заявили, что Россия вынуждена принять ответные шаги «военно-технического и иного характера» для устранения угроз из-за вступления Финляндии и Швеции в альянс.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также