САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Маргарита Павлова: Медицина сегодня слишком часто начинает прислуживать фармкомпаниям

Проект о приостановке членства России в ВОЗ скоро будет внесет в Госдуму 

Сенатор, Член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Маргарита Павлова считает, что медицина сегодня слишком часто начинает прислуживать фармкомпаниям и глобальным корпорациям, особенно в условиях внешнего контроля ВОЗ — поэтому необходимо приостановить членство России в этой организации. 

 — Об обеспечении суверенитета России в области здравоохранения в последнее время говорят много, в том числе и с высоких трибун. В условиях нынешнего времени сами обстоятельства приводят нас к единственно верному решению: необходимо приостановить членство России в ВОЗ или покинуть эту организацию до тех пор, пока она не вернется на здравые рельсы, — написала она в своем telegram-канале.  


 — Что нам дало членство в ВОЗ? Стали ли наши граждане здоровее? Результаты неутешительные за последние 20 лет: медицинские карточки детей превратились в многотомники,  возросло количество детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, увеличился уровень потребления фармпрепаратов, аптеки забиты лекарствами, происходит активная медикализация детства и вообще человеческой жизни, целое поколение молодых девушек уже убеждены, что аборты - это «норма», — говорит Павлова. 

Сенатор считает, что на этом фоне ВОЗ все чаще становится не площадкой для обмена опытом и информацией, а чисто политическим инструментом в руках объединенных агрессивных стран Запада. Это уничтожает возможность суверенной политики в области здравоохранения, возможность регулировать его и действовать в рамках государственной безопасности России и интересов нашего народа.

 — Мы способны самостоятельно создавать благоприятные условия для жизни людей, укрепления и сохранения их здоровья, обеспечения их безопасности и уверенности в будущем, не оглядываясь на то, «как делают другие», — уверена она.
Проект постановления о приостановке членства России в ВОЗ вскоре будет внесен в Госдуму.


ФОТО: официальный telegram-канал М.Павловой

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также