САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алексей Кубрин: От депутатов Парламентского Собрания будет зависеть, как Россия и Беларусь выживут в условиях санкций

Это касается вопросов обороны, информационной безопасности, экономики, взаимодействия промышленных систем двух стран

В условиях санкционного давления Парламентское Собрание должно действовать максимально эффективно. Об этом заявил на Международной научно-практической конференции «Стратегия развития Союзного государства в условиях глобальных геополитических тенденций» заместитель Государственного Секретаря Союзного государства Алексей Кубрин, обращаясь к депутатам ПС.

- Много внимания сегодня было уделено вопросу упрощения процедур формирования нормативной базы -  это касается программ, проектов Союзного государства, - сказал Кубрин. -  Есть понимание, что в нынешних условиях мы должны максимально эффективно действовать. Мы находимся в состоянии реальной войны - не информационной войны, не бумажной, как два-три года назад. Поэтому только своевременные и оперативные решения позволят нам выжить в нынешней ситуации.

По словам Кубрина, это касается вопросов обороны, информационной безопасности, экономики, взаимодействия промышленных систем Беларуси и России.

- Все это обеспечивается созданием и принятием соответствующих нормативных документов, а это задача законодательной ветви власти, - заключил заместитель госсекретаря СГ.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также