САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев пригласил москвичей на ВДНХ 2 апреля

Там пройдет праздничная российско-белорусская выставка

 Выставка действующих образцов техники ведущих российских и белорусских предприятий, приуроченная ко Дню единения народов двух стран, пройдет на ВДНХ в эту субботу — на нее всех москвичей и гостей города пригласил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

— В субботу приглашаем москвичей, гостей столицы на ВДНХ — в 12 часов к 57-му павильону. Мы вместе с министерством промышленности и торговли России и  Минпросом Беларуси организовали выставку. Это выставка реальных, действующих образцов, которые выпускаются флагманами национальной промышленности, - сказал он в интервью  телеканалу «Россия-24».


По его словам, на выставке будут представлены российские вертолеты, колесный трактор повышенной проходимости «Кировец», «Камазы», «Белазы», тракторы Минского тракторного завода (МТЗ), дорожная и строительная техника.

 — Можно все открыть, можно посидеть, почувствовать себя комбайнером или трактористом, - отметил он, подчеркнув, что выставка станет подтверждением взаимодействия двух стран и их возможностей по импортозамещению, — добавил Мезенцев. 
Дмитрий Мезенцев также рассказал, что ко Дню единения будет приурочен и запланированный на завтра экспертный медийный форум «Союзное государство: Экономическая интеграция, новые задачи».

А в  пятницу во Дворце независимости в Минске впервые состоится вручение премии Союзного государства в области науки и техники. Ее из рук президента Беларуси, председателя Высшего госсовета Союзного государства Александра Лукашенко получат шесть российских и шесть белорусских разработчиков.

Премия - знак высокой оценки совместной работы по формированию единой космической группировки по дистанционному зондированию Земли.  

— Это важнейшее направление нашей деятельности, и мы здесь объединяем преимущества каждой из сторон: Роскосмос взаимодействует с Национальной академией наук Беларуси, - отметил госсекретарь. 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также