САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Суд запретил в России Instagram и Facebook за экстремистскую деятельность

Решение о запрете деятельности Meta в России вступает в силу немедленно

Суд запретил в России Instagram и Facebook за экстремистскую деятельность, пишет ТАСС. Решение о запрете деятельности Meta в России вступает в силу немедленно.

При этом WhatsApp продолжит работать, а за использование Facebook и Instagram, по словам представителя Генпрокуратуры, граждане привлекаться к ответственности не будут.

14 марта Роскомнадзор заблокировал Instagram в России. Соглaсно зaявлению ведoмства, дoступ к социальной сети ограничен в связи с рaспространением в нeй призывов к сoвершению нaсильственных действий в отношении рoссиян, в том числе военнослужащих. Однако, как отмeтил вице-президент Meta Ник Клегг в Twitter, действия компании не направлены против РФ и рoссиян. Он также подчeркнул, что компания не потерпит «русофобии и любой дискриминации, притеснений или насилия против россиян на платформах».

При этом, как писало «СВ», в России 28 марта планируют запустить аналог Instagram – «Россграм». В «Россграме» также будут дополнительные инструменты монетизации для пользователей - платный доступ к контенту, функция сбора средств (краудфандинг), реферальная программа и другие.


Парламентское Собрание

Дорога к списку ЮНЕСКО

В Гродно подвели культурные итоги Союзного государства за прошлый год и поговорили о планах на будущее

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Пора скинуть с себя западный технологический поводок

Олег Зинченко

Ситуация с блокировкой МАХ в очередной раз обнажила дрянной характер западных держателей софта и производителей железа.

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также