САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин заявил, что Россия искренне дорожит союзничеством с Беларусью

РФ и РБ считают необходимым усилить кооперацию на фоне западных санкций

Россия искренне дорожит союзническими и партнерскими взаимоотношениями с Беларусью. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече со своим коллегой из РБ Романом Головченко.

- Хотел бы еще раз вновь подчеркнуть, что мы в России искренне дорожим партнерством и союзническими отношениями с Беларусью, - сообщил он.

РФ признательна Беларуси за конструктивную позицию по ситуации вокруг Украины, добавил глава российского кабмина. Также он заявил, что считает необходимым усилить кооперацию в Союзном государстве на фоне западных санкций.

Роман Головченко, в свою очередь, призвал Мишустина на фоне санкций ускорить ряд мер поддержки Беларуси, отложенных «на потом». Он пояснил, что РБ оказалась под ударом западных санкций за «содействие» операции на Украине, их масштаб иногда превосходит рестрикции против РФ.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также