САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев о референдуме: Белорусы причастны к определению своего будущего

Госсекретарь СГ работает в Минске

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев посещает участки для голосования на референдуме по изменению Конституции Беларуси. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Участие в референдуме по обновлению Конституции для белорусов - повод для оптимизма и уверенности в будущем. Сегодня для всех граждан Беларуси особый день. Я уже посетил несколько избирательных участков. Ощущается, что люди, которые пришли голосовать, причастны к определению своего будущего, важнейшему решению по обновлению Конституции. Для них это повод для уверенности и оптимизма. Мы видим, что Беларусь ощущает себя единой семьей, - сказал Дмитрий Мезенцев.

Госсекретарь СГ положительно оценил организацию работы избирательных участков. Он пообщался с членами одной из избирательных комиссий и наблюдателями.

27 февраля – основной день голосования по поправкам в Конституцию. Больше 5,5 тысяч участков для голосования открыто по всей стране. Они будут работать до восьми вечера.

С 22 по 26 февраля в республике проходило досрочное голосование. В нем приняли участие 43 процента жителей, включенных в списки избирателей.

В Конституцию предлагается внести одну новую главу, которая касается статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания, одиннадцать новых статей и изменить, либо дополнить еще 83.

На 16:00 явка граждан составила 69,84 процента, от общего числа включенных в списки для голосования, сообщили в ЦИК республики.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также