САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Сочи подготовили жилье для пассажиров отмененных авиарейсов

Но «Аэрофлот» пообещал запустить дополнительные рейсы для вывоза людей

В Адлерском районе Сочи подготовили маневренный фонд примерно на 6,5 тысячи мест для пассажиров, которые не смогут уехать по причине задержки или отмены авиарейсов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

- Сейчас в городе находятся 83,7 тысячи туристов, в том числе большое количество семей с детьми, - заявил мэр Алексей Копайгородский. - Загрузка остается высокой, в некоторых средствах размещения выше 90 процентов. Многие должны были улетать после праздников. Взаимодействие выстроено со всеми блоками, правоохранители обеспечат безопасность на всех транспортных объектах, а также на въезде и выезде в город.

При этом «Аэрофлот» пообещал запустить дополнительные рейсы для вывоза людей из Сочи. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса РФ по итогам совещания оперативного штаба по ситуации на юге страны.

По данным ведомства, «Аэрофлот» привлекает дополнительные широкофюзеляжные самолеты большей вместимости, которые начнут выполнять рейсы из аэропорта Сочи, а в РЖД подтвердили готовность оперативного вывоза пассажиров по железной дороге к другим аэропортам или до места проживания пассажиров.

Ранее стало известно, что самолеты облетают практически весь юг страны после соответствующего указания авиарегуляторов. Как сообщила Росавиация, приостановлена работа аэропортов городов Ростов, Краснодар, Анапа, Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, а также Брянск, Курск, Воронеж и Симферополь. Всего приостановлена работа 11 аэропортов на юге вплоть до 2 марта.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также