САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прошел редакционный совет газеты Парламентского Cобрания Союза Беларуси и России «Союзное вече»

Участники совета подвели итоги работы за прошлый год и определили стратегию развития издания

В работе совета принимали участие председатель Комиссии ПС по информационной политике Геннадий Давыдько, заместитель председателя Комиссии ПС по информационной политике Сергей Пахомов и члены Комиссии ПС по информационной политике - Маргарита Павлова, Ольга Петрашова, Антон Ткачев и Андрей Шишкин. А также первый заместитель Ответственного секретаря ПС Николай Самосейко, первый заместитель Министра информации Беларуси Андрей Кунцевич, директор - главный редактор Издательского дома «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук, генеральный директор радиостанции «Говорит Москва», сопредседатель общественного объединения «Друзья-Сябры» Владимир Мамонтов, председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев, начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации ПС Андрей Шахорский, заместитель Ответственного секретаря ПС Андрей Жук, главный редактор газеты ПС «Союзное вече» Светлана Камека и первый заместитель главного редактора газеты ПС «Союзное вече» Лариса Раковская.

Прошел редакционный совет газеты Парламентского Cобрания Союза Беларуси и России «Союзное вече»

Участники редакционного совета подвели итоги работы газеты за 2021 год и определили стратегию развития издания.

Член Комиссии ПС по информационной политике Ольга Петрашова заявила, что СМИ Союзного государства интересно и оперативно рассказывают о всех событиях жизни наших стран.

- Газета «Союзное вече» является важным для нашего Союзного государства СМИ. Отмечу и работу сайта, и всех социальных сетей, в том числе телеграм-канала, который наряду с газетой освещает деятельность Союзного государства и работу Парламентского собрания. Оперативно выкладывают все комментарии по работе комиссии, депутатов. Стараются быть интересными для всех. И для молодежи в том числе, - сказала Ольга Петрашова.

Она остановилась на том, что издание объединяет информационное поле России и Беларуси.

Прошел редакционный совет газеты Парламентского Cобрания Союза Беларуси и России «Союзное вече»

- Если говорить о газете, то она объединяет информационное поле России и Беларуси. Легко читается. Очень информативна. На ее страницах всегда широко и развернуто обсуждаются экономические и политические вопросов. Оперативно и профессионально освещается деятельность президентов России и Беларуси, - резюмировала Ольга Петрашова.

Как отметил заместитель председателя Комиссии ПС по информационной политике Сергей Пахомов, многие люди, живущие в Европе, США, считают, что они проигрывают информационную войну России. 

- Я знаю, что многие живущие с той стороны границы – в Европе, в Америке тем более – они наоборот считают, что это они проигрывают, - сказал он. - Мне не кажется, что мы проигрываем. Но есть ли предел совершенству, надо ли добавлять оборотов – конечно надо. Потому что нам надо не просто не проигрывать, нам надо выигрывать.

На комиссиях Парламентского Собрания неоднократно поднимался вопрос об информационной безопасности. В прошлом году Постоянному Комитету Союзного государства совместно с Министерством информации РБ и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ было предложено разработать стратегию развития СМИ Союзного государства и обеспечить привлечение молодежной аудитории.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также