САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России количество звонков в единую службу 122 за неделю снизилось на 23 процента

Видимо, это связано со снижением заболеваемости коронавирусом

Количество звонков в колл-центры единой службы 122 за последнюю неделю снизилось на 23 процента. Об этом «СВ» сообщил зампред правительства России Дмитрий Чернышенко.

Единая служба 122, обеспечивающая маршрутизацию звонков в медучреждения, службы скорой помощи, а также консультирующая россиян по вопросам COVID-19, заработала в регионах по поручению президента России Владимира Путина в ноябре 2020 года.

- За счет привлечения волонтеров и студентов-медиков укомплектованность службы 122 в целом по стране выросла на 31 процент, - рассказал Чернышенко. - По данным ОНФ, в кол-центрах сейчас работают 2 800 волонтеров «МыВместе», а в медучреждениях - свыше 12 тысяч. За последнюю неделю в целом фиксируется снижение количества обращений в службу 122. Общее число звонков составило около 3,6 миллиона по стране, что на 23 процентов меньше, чем неделей ранее.

Вице-премьер также сообщил, что дополнительное привлечение операторов позволило сократить время ожидания ответа, а значит оперативнее помогать людям. Сейчас в большинстве регионов оно соответствует нормативу – около одной минуты.

Дмитрий Чернышенко добавил, что для совершенствования работы единой службы 122 еще два региона внедрили элементы искусственного интеллекта. Это голосовые виртуальные онлайн-консультанты, чат-боты или интерактивное голосовое меню. Теперь их используют в 62 субъектах России.

Согласно данным оперштаба, за последние сутки в России выявлено 180 456 новых случаев коронавируса. Количество госпитализаций составило 10 451 человек, на 17,4 процента меньше по сравнению с 13 февраля. Зафиксировано 683 летальных исхода. 13 февраля оперштаб сообщал о 197 949 случаях ковида. 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также