Белорусский биатлонист Антон Смольский стал серебряным призером в индивидуальной гонке ОИ

Это первая олимпийская медаль для мужской сборной Беларуси с 2010 года

Белорусский биатлонист Антон Смольский стал серебряным призером Олимпиады в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Это первая медаль Беларуси на Играх в Пекине, передает БЕЛТА.

Лидер белорусской мужской команды Антон Смольский великолепно отработал на стрельбище, не допустив ни одного промаха, и показал время 49 минут 02,2 секунд. В итоге его опередил только французский биатлонист Кентен Фийон Майе, который при двух штрафных минутах прошел дистанцию за 48 минут 47,4 секунд. Обладателем бронзы стал норвежец Йоханнес Бё.

Это первая олимпийская медаль для мужской сборной Беларуси с 2010 года. В Ванкувере-2010 Сергей Новиков также занял второе место в индивидуальной гонке, разделив серебро с норвежцем Оле-Эйнаром Бьорндаленом.

Сегодня белорусский биатлонист Никита Лобастов занял 47-е место, Дмитрий Лазовский на 58-й позиции, Максим Воробей финишировал 86-м из 92 участников гонки.

Вчера в женской индивидуальной гонке на 15 километров белоруска Динара Алимбекова заняла пятое место.

Расписание оставшихся олимпийских гонок биатлонистов: 11 февраля - женский спринт, 12 февраля - мужской спринт, 13 февраля - мужская гонка преследования; женская гонка преследования, 15 февраля - мужская эстафета, 16 февраля - женская эстафета, 18 февраля - мужской масс-старт, 19 февраля - женский масс-старт.

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия