САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне считают, что политики зарабатывают больше всех

Но они ошибаются

ВЦИОМ представил данные исследования о том, какие профессии, по мнению россиян, приносят высокий доход. Об этом сообщается на сайте организации.

Среди других денежных сфер деятельности россияне назвали IT и программирование, а также бизнес, юриспруденцию. И только замыкают пятерку самых доходных профессий в глазах людей нефтяники и газовики.

Каждый пятый россиянин считает наиболее доходной профессию политика (19 процентов), по 13 процентов— IT-специалиста и предпринимателя, профессию юриста назвали 11 процентов, а каждый десятый отметил высокий заработок у специалистов банковской, газовой и нефтяной сфер и у занятых в медицине (по 10 процентов).

- За последние пятнадцать лет граждане стали чаще считать наиболее доходными IT-специальности, профессии в энергетике и нефтегазовой промышленности, в области медицины,-  и в области управления.

На самом деле, согласно статистическим данным, больше всего в России зарабатывают в сфере добычи нефти и газа. На втором месте управленческая деятельность, на третьем – воздушный транспорт.

Парламентское Собрание

Славянский базар: «Приказано жить» на «Общем житии»

В Витебске во второй раз прошел фестиваль социального кино

Политика

Совет политика: Не рвитесь ни в какие Евросоюзы

«Любовь» Брюсселя к Молдове, как и Украину, до добра не доведет

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также