САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве пройдут праздничные мероприятия, посвященные столетию Юрия Никулина

Звезды эстрады и кино поделятся воспоминаниями об актере

16 декабря в 14:00 и в 19:00, а также 18 декабря в 14:30 Региональный общественный благотворительный фонд помощи артистам цирка «Цирк и милосердие» и Московский цирк Никулина на Цветном бульваре организуют праздничные мероприятия, посвященные столетию Юрия Никулина. Мероприятия пройдут в Цирке Никулина на Цветном бульваре.

16 декабря заслуженный артист России Александр Олешко расскажет о ярком творческом пути Юрия Никулина, всемирно любимого циркового клоуна, известного киноактера, прекрасного рассказчика и телеведущего. Зрителям представят номера акробатов, эквилибристов, гимнастов, выступающих под куполом цирка, а также выступления дрессированных животных и веселых клоунов.

Выступить в программе приглашены звезды эстрады и кино: Лев Лещенко, Кристина Орбакайте, Надежда Бабкина, Наталья Варлей, Олег Газманов, Владимир Винокур, Наташа Королева, Сосо Павлиашвили. Их выступления и цирковые номера пройдут параллельно. Составляя одно целое, они иллюстрируют и эмоционально окрашивают рассказ ведущего.

У каждого гостя мероприятия есть своя история, впечатления от встреч с Юрием Никулиным и знакомства с его творчеством. Они поделятся своими воспоминаниями со зрителем, поздравят ветеранов цирка.

Напомним, что 18 декабря - День рождения Юрия Никулина. В этом году отмечается его столетний юбилей. Больше пятидесяти лет он проработал в Московском цирке на Цветном бульваре, ставшем ему и его семье родным домом. По традиции День рождения Никулина отметят именно там.

18 декабря пройдет цирковое представление «Счастье - это так просто!». Ведущий мероприятия - генеральный директор Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, президент Фонда Юрия Никулина «ЦИРК И МИЛОСЕРДИЕ» Максим Никулин.

Он расскажет зрителям об отце: о том, как маленький Юра первый раз увидел цирк и полюбил его, как в молодости попал на фронт и прошел две войны, Финскую и Великую Отечественную, как, не поступив в театральное училище, оказался в Цирке на Цветном бульваре и посвятил ему всю свою жизнь.

Фото: Кинопоиск 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также