САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Гуманитарная помощь Донбассу разрушит блокаду полумиллиона россиян

Так парламентарий прокомментировал указ президента Владимира Путина

Смягчение условий доступа предприятий Донбасса к госзакупкам, а также снятие ограничений на экспорт и импорт со стороны России не нарушает принципы территориальной целостности Украины. Об этом в своем Telegram-канале написал член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Владимир Джабаров.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Согласно документу, Путин поручил правительству в течение месяца ввести смягчающие условия для допуска на российские рынки товаров из Донецкой и Луганской народных республик. Речь идет в том числе об участии таких товаров в госзакупках наравне с российскими.

- Смягчении условий доступа предприятий Донбасса к госзакупкам, а также снятие ограничений на экспорт и импорт не нарушает принципы территориальной целостности Украины, - прокомментировал Джабаров. - Это оказание экономической помощи территориям, где проживает большое количество российских граждан и которые находятся в глухой блокаде со стороны киевских властей. Надо им помогать, если есть такая возможность. Мы заключаем договоры с различными регионами - наши регионы заключают договоры с регионами других стран, ничего страшного в этом нет.

Политик считает, что жители Донбасса будут с удовольствием работать и производить какую-то продукцию, например, сельскохозяйственную, причем это никак не навредит российским производителям.

- Помогать надо, это нормальное, выстраданное решение, его ждут граждане ДНР и ЛНР, среди которых полмиллиона россиян, - заключил Джабаров.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также