САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В пяти российских регионах продлят нерабочие дни

Они решили растянуть ковидные каникулы

В России подходят к концу нерабочие дни, которые вводили с 30 по 7 ноября из-за коронавируса. Но регионы могут продлить ковидные каникулы, если ситуация с инфекцией на их территории все еще неблагополучна – такое право им дает указ президента Владимира Путина.

Первым из регионов, где продлили нерабочие дни, была Новгородская область. Ее жители теперь не должны будут ходить на работу до 14 ноября. Как заявил губернатор Андрей Никитин, с 8-го числа власти ужесточат требования к работе организаций, некоторые из них и вовсе закроют.

В Томской области решили сделать так же – там локдаун закончится только 15 ноября. Глава субъекта Сергей Жвачкин обратил внимание, что одной выходной недели мало, чтобы прервать цепочку заражений. С понедельника в регионе запретят посещать заведения общепита и сферы услуг без QR-кода и ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов. По тому же пути пойдут еще три региона: в Челябинской и Курской областях - – до 12 ноября, в Брянской области – до 14 ноября.

Во многих других российских субъектах решили выйти из режима нерабочих дней. Так, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице растягивать локдаун не будут. По его словам, обстановка с вирусом в городе стабилизировалась, так что москвичи вернутся к обычной жизни. Правда, ограничения в виде самоизоляции пожилых людей, дистанционной работы для тридцати процентов сотрудников, и QR-коды для посещения общественных мест останутся.

В Санкт-Петербурге тоже не планируют задерживать людей дома после 7 ноября, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский. Последнюю неделю в городе вводили частичный локдаун – закрывали рестораны, кафе, бары, детские лагеря, фитнес-центры и МФЦ.

Также не собираются продлевать ковидные каникулы Московская, Пензенская, Астраханская, Мурманская, Псковская, Самарская, Архангельская, Воронежская, Ульяновская, Тамбовская, Вологодская, Ленинградская, Ростовская, Нижегородская области, Ненецкий автономный округ, Татарстан, Мордовия, Коми, Чечня, Чувашия, Якутия, Адыгея, Дагестан, Кабардино-Балакария, Севастополь, Крым, Карачаево-Черкесия, Краснодарский и Камчатский края. При этом везде нужно будет и дальше соблюдать коронавирусные ограничения.

 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также