САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин намерен оснастить военно-морской флот России современным вооружением

Его количество хотят повысить до 70 процентов

Уровень оснащения ВМФ РФ современным вооружением к 2027 году должен превысить 70 процентов. Об этом президент России Владимир Путин заявил на совещании с руководством Минобороны и представителями ОПК, передает ТАСС.

- Последовательно повышается программа модернизации флота, в целом к 2027 году уровень его оснащенности современными образцами вооружения должен превысить 70 процентов, - сказал Путин.

Глава государства обратил внимание, что оснащение современной техникой и вооружением Военно-морского флота России – «крайне важная задача». По его словам, за последние четыре года в состав ВМФ вошли 49 новых кораблей и боевых катеров, девять береговых ракетных комплексов, десять летательных аппаратов.

Владимир Путин сообщил, что сейчас завершается создание корабельных ударных группировок, действующих в ближней морской зоне.

- Решения, принятые, в том числе, в ходе сочинских совещаний (традиционные встречи президента с руководством Минобороны и представителями ОПК, Ред), позволили перейти к наращиванию строительства кораблей дальней морской и океанской зоны, сейчас их строится и модернизируется больше 30, в том числе нового класса универсальные десантные корабли, - сказал президент.

Путин добавил, что корабли и суда ВМФ постоянно участвуют в дальних морских походах, решают учебно-боевые задачи и обеспечивают демонстрацию флага в значимых для страны океанских и морских зонах. Он напомнил, что в начале 2000-х годов такие походы «были эпизодическими, если не сказать единичными».

ФОТО: сайт Кремля

 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также