САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На соцподдержку россиян в 2022 году могут выделить 2,2 триллиона рублей

Минтруд подготовил три госпрограммы

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков представил депутатам Госдумы три госпрограммы: «Социальная поддержка граждан», «Доступная среда», «Содействие занятости населения».

Антон Котяков отметил, что наиболее масштабной по объемам расходов является госпрограмма «Социальная поддержка граждан». На ее реализацию в 2022-2024 годах в бюджете страны предусмотрено больше семи триллионов рублей. В 2022 году объем финансирования составит больше 2,2 триллиона рублей.

- Это, прежде всего, помощь семьям с детьми, пожилым людям, гражданам с инвалидностью, малообеспеченным. Причем эта помощь должна поступать быстро и адресно, поэтому программой предусмотрено внедрение принципов социального казначейства, - сказал Антон Котяков.

На госпрограмму «Доступная среда» в ближайшие три года планируется выделить 63,5 миллиарда рублей. Она направлена на повышение качества жизни граждан с инвалидностью за счет улучшения комфортной среды и восстановления или компенсации утраченных функций.

-Программа направлена на модернизацию медико-социальной экспертизы, обеспечение 1,5 миллионов россиян средствами технической реабилитации, создание условий для обучения и самореализации граждан с инвалидностью и развитие системы реабилитации в целом, - пояснил министр.

Глава Минтруда подчеркнул стратегическое значение госпрограммы «Содействие занятости населения», на реализацию которой предусмотрено 77,5 миллиардов рублей. Цель - сократить регистрируемую безработицу на 27 процентов – до одного процента от экономически активного населения, и обеспечить устойчивое снижение производственного травматизма практически на двадцать процентов от базовых показателей.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также