САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ГИТИС проведет в Беларуси мастер-классы по системе Станиславского

Они пройдут в Бресте с 5 по 7 октября

Мастер-классы по системе Станиславского от Российского института театрального искусства пройдут в Бресте с 5 по 7 октября, сообщает БЕЛТА.

Мастер-классы Stanislavsky. Method пройдут на базе Брестского академического театра драмы. Тренинги по дисциплине «Мастерство актера и режиссура» будет вести декан режиссерского факультета ГИТИСа известный театральный режиссер и драматург Екатерина Гранитова-Лавровская.

- О своем желании участвовать в мероприятии уже заявили более 50 человек. Это актеры и режиссеры двух брестских театров, студенты, преподаватели, любители театрального искусства, - рассказали в Российском центре науки и культуры.

Stanislavsky. Method - совместный проект Россотрудничества и ГИТИСа. Программу профессионального обучения основам сценических искусств по системе Станиславского запустили этой осенью.

Темы занятий прорабатываются с учетом запросов потенциальных слушателей, которые сами определяют, какое из направлений театральной системы Станиславского для них самое актуальное.

Известность Бресту в театральных кругах принес международный фестиваль «Белая вежа», инициаторами проведения которого в свое время выступили местные драматический и кукольный театры. Кроме того, БАТД - активный участник международного театрального фестиваля стран СНГ и Балтии «Встречи в России», который ежегодно организует в Санкт-Петербурге Театр-фестиваль «Балтийский дом».

- Актерское мастерство, сценическая речь - основа театрального искусства. Совершенствовать их можно бесконечно и заниматься этим нужно ежедневно. Именно на эти аспекты нашей деятельности мы просили обратить внимание организаторов мастер-классов по системе Станиславского, - сказал художественный руководитель Брестского академического театра драмы Александр Козак.

В дальнейшем организаторы программы планируют расширить географию проекта.

 








Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также