САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белавиа» будет выполнять в неделю 75 рейсов в Россию

До снятия ограничений на полеты белорусский перевозчик совершал 34 рейса

Заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании «Белавиа» Владимир Баркун заявил, что снятие ограничений на полеты в Россию вдвое увеличит количество рейсов. Об этом сообщает Sputnik Беларусь.

- Общее количество полетов увеличится с 34 до 75 рейсов в неделю. В первую очередь, это Москва и Санкт-Петербург. Наши рейсы будут выполняться в аэропорты Москвы пять раз в день, в Санкт-Петербург – три раза в сутки. Также увеличиваем количество рейсов на региональных направлениях – это Казань, Самара, Уфа. Рейсы будем выполнять два раза в неделю, – пояснил Владимир Баркун.

«Белавиа» готова летать в любую точку России, но при наличии спроса. Владимир Баркун также отметил, что осень – не лучшее время для полетов и открывать в этот период новые направления рискованно. Хотя работа ведется.

- Мы прорабатываем новые направления – это Мурманск, Новосибирск, Махачкала. Но решение будет приниматься на основе расчетов, прогноза загрузки, конечно же, будет зависеть от того, какие ценовые условия нам будут предоставлены в аэропортах России, - отметил он.

С 21 сентября все ограничения авиасообщения между Россией и Беларусью, связанные с коронавирусом, были сняты. До пандемии страны связывали более 200 авиарейсов в неделю.

В прошлом году из-за пандемии Россия закрыла свои границы на въезд и выезд. Ограничения коснулись и Беларуси. В частности, было остановлено наземное и воздушное сообщение. В сентябре 2020 года Россия и Беларусь начали постепенно восстанавливать авиасообщение, зимой 2021 года - железнодорожное.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также