САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты ПС не выявили нарушений на выборах в Молдове

Досрочные выборы признаны наблюдателями СНГ, в числе которых были и депутаты Парламентского Собрания, состоявшимися

Избирательные участки от Кишинева до самых до окраин открылись в семь утра, а закрылись в девять вечера 11 июля. За ходом голосования следила миссия наблюдателей СНГ в которую также вошли председатель Комиссии ПС по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Васильков, член Комиссии ПС по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Александр Карелин и член комиссии ПС по законодательству и Регламенту Сергей Крючек.

- В канун дня голосования мы провели встречу в ЦИК Молдовы. Нас интересовала информация о сокращении избирательных участков в Приднестровье с 42 до двенадцати. К счастью, Верховный суд страны отменил данное решение и все места для голосования работали. Также мы встретились с главными претендентами на места в парламенте — с «Блок коммунистов и социалистов» и президентской партией «Действие и солидарность». Отмечу, что избирательная кампания прошла организованно, мы не выявили каких-либо нарушений, способных повлиять на итоги голосования. Вывод — выборы прошли открыто, - подчеркнул глава делегации Николай Васильков.

Депутаты ПС не выявили нарушений на выборах в Молдове

Союзные парламентарии успели посетить одиннадцать избирательных участков. Несмотря на то, что места для голосования работали четырнадцать часов явка составила меньше пятидесяти процентов избирателей.

- Мы общались с жителями Кишинева, Криково, Гагаузии. Везде они охотно шли на контакт, особенно увидев прославленного спортсмена и депутата Александра Карелина. Люди делились с нами своими мыслями о будущем страны, жизненном укладе, радостями и горестями, - уточнил Николай Васильков.

В выборах приняли участие двадцать политических партий, два электоральных блока и один независимый кандидат. В общей сложности на 101 депутатское кресло в парламенте страны претендовали 1791 человек. Места распределятся следующим образом: 63 займут представители президентской партии «Действие и Солидарность», 32 — Блок коммунистов и социалистов, шесть — партия «Шор».

Депутаты ПС не выявили нарушений на выборах в Молдове

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также