САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутат ПС Сергей Митин рассказал студентам из России и Беларуси о значимости качественной воды

Парламентарий принял участие в проекте «Летний университет»

Сенатор, председатель комиссии по экономической политике Парламентского собрания Союза Беларуси и России Сергей Митин выступил с лекцией для российских и белорусских студентов в проекте «Летний университет». Об этом он сообщил на своей странице в «Инстаграм».

- Затронул такие аспекты, как необходимость воды для организма человека и его здоровья, значимость ее в экономике и различных сферах производства. Раскрыл понятия «питьевая вода» и «упакованная питьевая вода», рассказал о реализации технического регламента по маркировке упакованной питьевой воды в России. Сообщил о деятельности рабочей группы по противодействию незаконному обороту упакованной питьевой воды, в которую вошли сенаторы, представители министерств и ведомств, специалисты отрасли, а также представил результаты исследования рынка упакованной питьевой воды, проведенные совместно с Роскачеством, - рассказал Сергей Митин.

Результаты этой работы, по словам парламентария уже есть. Так, четверть рынка исправились, принят ОКВЭД, утверждено постановление правительства РФ о правилах маркировки средствами идентификации. В осеннюю сессию работы парламента особое внимание планируется уделить вопросам регулирования рынка питьевой воды в розлив.

Летний университет и Международная технологическая школа — superfood технологии Московского государственного университета пищевых производств принимает самых талантливых и одаренных студентов России и Республики Беларусь. Миссия школы — создать все условия, чтобы раскрыть потенциал каждого студента и дать ему профессиональный старт в бизнес.

В программе «Летний университет» участвуют двенадцать российских вузов от Калининграда до Владивостока. Все расходы на себя берут организаторы.

Подготовлено 19 новых образовательных программ по программированию, информационных технологий, дизайну и другие.

В Россию приехали около семисот белорусских студентов для участия в программе.

Ранее сообщалось, что 3,7 тысяч белорусских студентов получают высшее образование бесплатно в России. В этом году были увеличены квоты приема студентов из Беларуси и уже поступило 850 заявлений.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также