САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИДе обозначили позицию о недопуске российских журналистов на пресс-подход Байдена

Журналисты США были допущены на пресс-конференцию Владимира Путина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказала мнение о недопуске российских журналистов на пресс-конференцию президента США Джо Байдена после саммита с лидером РФ Владимиром Путиным.

- Это говорит только об одном – все заявления относительно о некой открытости, демократичности, нецензурирования информационного пространства о котором мы слышим от американских партнеров разбиваются о практику. Провозглашаются высокие лозунги, но они не подкреплены реальными шагами. Вы знаете, что на пресс-конференции Владимира Путина, российских органов власти мы всегда приглашаем иностранных журналистов. У нас таких проблем нет, выводы делайте сами, но они очевидны, - сказала Мария Захарова.

Стоит отметить, что американские журналисты принимали участие в пресс-конференции Владимира Путина после его встречи с Джо Байденом. Российский лидер общался с прессой около часа, а его американский коллег около тридцати минут.

Переговоры Владимира Путина и Джо Байдена проходили на вилле «Ла Гранж», расположенной на берегу Женевского озера 16 июня и длились 3,5 часа. Это была их первая очная встреча.

Лидеры двух ядерных держав обсудили вопросы об ограничении вооружений, кризис в Украине и Нагорном Карабахе, дипломатическую собственность.

Обменялись президенты и подарками. Владимир Путин подарил коллеге набор хохломы «Москва». Американский лидер презентовал Владимиру Путину очки-авиаторы и хрустальную статуэтку.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также