САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Открыты продажи билетов на новый скоростной поезд Москва-Минск

Дорога между двумя столицами займет не больше 7 часов

Стартовали продажи билетов на новые скоростные поезда Москва-Минск-Москва. Об этом сообщает пресс-служба «БЖД». Будет две пары новых скоростных международных поездов, которые будут ходить ежедневно.

- Время в пути составит менее 7 часов. В первый рейс из Минска и Москвы поезда отправятся 30 апреля в 16:00, - сообщает перевозчик.

На маршруте будут курсировать скоростные электропоезда «Ласточка» в комплектации «Премиум» в пятивагонном исполнении, где пассажирам будут доступны два класса обслуживания – бизнес и эконом. Имеется возможность перевозки пассажиров с ограниченными возможностями.

Стоимость проезда в бизнес-классе составит около 136 белорусских рублей, в базовом классе - около 49, в экономе – чуть более 50. Пассажиры будут иметь доступ к мультимедийному порталу «Попутчик», с помощью которого можно посмотреть видео, почитать, послушать аудиокнигу или музыку.

Пользоваться поездами смогут только граждане РФ и РБ. И тем и другим при въезде к соседям нужно иметь справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус.

В ноябре прошлого года стало известно, что Россия планирует отправлять по пять электропоездов «Ласточка» с Белорусского вокзала. Три состава будут прибывать в Смоленск, два – в Минск. Планировалось, что они будут ходить по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам – дни высокого спроса.

С 13 апреля поезд «Беларусь» сообщением Минск–Москва стал курсировать ежедневно. Также открылся маршрут Брест-Минск-Санкт-Петербург. Через день курсирует поезд Москва-Брест. Время в пути составляет чуть больше 13 часов.

Смогут белорусы с 27 апреля поехать и на российские курорты. Запускается поезд сообщением Минск-Гомель-Адлер. Пока состав будет ходить один раз в четыре дня.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также